Криминал
Преступники 4 часа пытали девушку раскаленным утюгом, чтобы узнать, где деньги
11.06.2009 09:31
Утром в квартиру проживающей в Советском районе Воронежа 19-летней студентки позвонили. Мужчина представился мастером по установке пластиковых окон.
Утром 19-летняя Диана, как обычно, собиралась в институт. В дверь позвонили. Мужчина представился мастером по установке пластиковых окон. Девушка открыла дверь. А через несколько мгновений ее руки и ноги были связаны скотчем.
«Мастер» позвал помощников, ожидавших на лестничной площадке. Втроем они буквально перевернули все вверх дном в квартире, но, не найдя денег, вновь переключили свое внимание на Диану.
По словам девушки, ее начали пытать с целью узнать, где находятся деньги и драгоценности. Преступники четыре часа прижигали спину и руки Дианы раскаленным утюгом, угрожали отрезать палец.
Налетчики денег не нашли, но забрали золото и мобильный телефон на общую сумму около десяти тысяч рублей. Перед уходом спокойно пообедали на кухне.
После нескольких попыток Диана сумела высвободиться от пут и дозвониться маме. Совсем скоро в дверь снова позвонили, но это были уже сотрудники милиции. Нечеловеческая жестокость повергла бывалых сыщиков в шок. Преступление сразу же было взято на особый контроль руководства районной милиции.
Как сообщил заместитель начальника уголовного розыска ОВД по Советскому району Воронежа Александр Федотов, основная сложность для оперативников заключалась в том, что группа после совершения преступления рассеялась по всему городу, а один из преступников вообще не имел постоянного места жительства.
Однако после проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий все трое налетчиков были арестованы. Все они уже имеют многочисленные судимости, употребляют алкоголь и наркотики. Говорят, деньги нужны были «на жизнь».
Один из нападавших, Евгений, сообщил, что ему сейчас стыдно за содеянное, и попросил у девушки прощение. Однако его слова вряд ли способны утешить Диану.
Ведется следствие. За разбой, совершенный группой лиц, задержанным грозит до 12 лет лишения свободы. И уже, возможно, скоро к многочисленным татуировкам Евгения прибавятся новые.