18.10.2017 16:51
  • 660
  • 0
  • 0
Криминал

Трое жителей за одну ночь угнали в Воронеже несколько автомобилей

18.10.2017 16:51

Установлено, что задержанные причастны также к угону автомобиля «ВАЗ-2105» с территории Хохольского района.

В Нижнедевицком муниципальном районе сотрудниками УМВД России по г.Воронежу по подозрению в угоне автомобилей задержаны трое жителей области, в возрасте от 21 до 23 лет..

Установлено, что ночью десятого октября в Воронеже злоумышленники похитили аккумулятор из автомобиля. Затем взломали замок в автомобиле «ВАЗ-21061», припаркованном на улице Ворошилова и, использовав ранее украденный аккумулятор, привели в действие двигатель. Доехали до улицы Матросова, оставили там угнанную машину, аналогичным способом завладели автомобилями «ВАЗом-2107» и «ВАЗ-2121» и направились на них в Нижнедевицкий район.

В полицию поступили заявления от владельцев автомобилей о пропаже их транспортных средств. Все автомобили были обнаружены полицейскими в ходе работы. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили, что один из подозреваемых является жителем Нижнедевицкого района. Впоследствии он и двое его сообщников были задержаны. В отделе полиции задержанные дали признательные показания. Выяснилось, что они также причастны к угону автомобиля «ВАЗ-2105» с территории Хохольского района области.

По всем фактам возбуждены уголовные дела в соответствии с частью 2 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»), сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/troe_zhiteley_za_odnu_noch_ugnali_v_voronezhe_neskolko_avtomobiley/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте