Криминал
Уголовные дела в отношении воронежца, избившего прутом двух человек, направлены в суд
25.02.2013 14:33
Парню не понравилось, что его задели плечом: не ограничившись оскорблениями, он схватился за металлический прут.
24-летний житель Воронежа, избивший парня и его девушку, предстанет перед судом.
В октябре 2011 года на одной из остановок общественного транспорта в Воронеже произошел конфликт между молодыми людьми. Парню не понравилось, что его задели плечом. Заручившись поддержкой своих знакомых, он начал высказывать оскорбления в адрес обидчика и его девушки. Завязавшийся конфликт быстро перешел в драку. Парень поднял с земли металлический прут и несколько раз ударил им в лицо обидчика, а затем и его спутницы, попытавшейся защитить своего знакомого. Получившие телесные повреждения молодые люди обратились за помощью в медицинское учреждение и полицию.
Личность правонарушителя удалось установить с помощь видеозаписи камер наружного наблюдения. При проведении опознания потерпевшие подтвердили причастность задержанного к преступлению.
Парню было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 116 УК РФ («Побои») и 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Правонарушитель частично признал свою вину.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, уголовные дела направлены в суд. За совершенные парнем преступления ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.