17.01.2013 13:37
  • 1210
  • 0
  • 0
Криминал

В Новоусманском районе Воронежской области по «горячим следам» задержан вор-рецидивист

17.01.2013 13:37

Вор решил, что украл мало, и вернулся на место преступления, однако там уже работала полиция.

В начале 2013 года, глубокой ночью, в дом 67-летней жительницы райцентра Новая Усмань проник вор. Пока хозяйка спала в одной комнате, из другой злоумышленник вынес компьютерный монитор, системный блок, модем, видеокамеру и фотоаппарат. Затем вызвал такси и погрузил похищенное имущество. Доехав до центра Новой Усмани, злоумышленник решил, что украл мало, и вернулся на место преступления.

К немалому его удивлению, на месте происшествия уже работала опергруппа. Звонок в полицию сделала дочь потерпевшей. Полицейские прибыли на место преступление раньше, чем это успел сделать подозреваемый. Злоумышленник тут же был задержан и допрошен. Под давлением неопровержимых фактов 48-летний воронежец сознался в содеянном. Похищенные вещи изъяты и возвращены законному владельцу. Позже сыщики установили, что задержанный отбывал срок за кражу и лишь шесть месяцев назад вышел на свободу, а всего за его плечами 16 лет заключения в местах лишения свободы.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/v_novousmanskom_rayone_voronezhskoy_oblasti_po_-goryachim_sledam-_zaderzhan_vor-retsidivist/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте