Криминал
В отношении мэра г.Семилуки Воронежской области возбуждено еще одно уголовное дело
26.09.2013 19:08
Вместе с Марковым по делу о злоупотреблении должностными полномочиями проходят нач.сектора по приватизации и управлению муниципальным имуществом О.Ватутин и главный инженер горадминистрации К.Аксенов.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Администрации городского поселения - город Семилуки Николая Маркова, начальника сектора по приватизации и управлению муниципальным имуществом горадминистрации Олега Ватутина и главного инженера горадминистрации Константина Аксенова.
Как сообщает СУ СК РФ по Воронежской области, чиновники подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 и ч. 2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
По версии следствия, с января по июль 2013 года Марков, Ватутин и Аксенов, действуя согласованно, заключили контракты с двумя подконтрольными фирмами на осуществление работ по благоустройству и уборке города. Во исполнение контрактов этим фирмам из городского бюджета было перечислено около пяти миллионов рублей. Однако работы по благоустройству были выполнены не этими фирмами, а иными лицами, с привлечением на безвозмездной основе муниципальной техники.
Напомним, ранее Следственный комитет возбудил в отношении главы Семилук - недавнего кандидата в мэры Воронежа Николая Маркова и начальника сектора по приватизации и управлению муниципальным имуществом горадминистрации Олега Ватутина уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на мошенничество в особо крупном размере».
Они были задержаны оперативниками 13 сентября при получении 500 тысяч рублей от менеджера местной стройфирмы – тот якобы намеревался стать при его содействии депутатом райсовета. Свои услуги чиновники оценили в 1 млн. 300 тыс.рублей. Их задержали в одном из ресторанов Воронежа при получении части требуемой суммы В отношении Маркова была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .