10.08.2017 15:58
  • 904
  • 0
  • 0
Криминал

В Ставропольском крае за разрисовку вагона задержаны граффитист-воронежец и его приятель

10.08.2017 15:58

25-летний воронежец и его 27-летний «коллега» – житель Ленинградской области находились в состоянии опьянения.

На станции Невинномысская в Ставропольском крае сотрудниками уголовного розыска линейного отдела полиции задержаны двое парней, разрисовавших один из вагонов рельсового автобуса.

Молодые люди – житель Ленинградской области, 1990 года рождения, и 25-летний воронежец – находились в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские обнаружили у них аэрозольные баллоны с краской, которые они использовали для нанесения надписей на железнодорожный вагон.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы по статье 20.21 КоАП РФ – «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Задержанные дали признательные показания. По предварительной информации, они не первый год занимаются подобными «художествами». Уже известно о трёх фактах нанесения ими надписей на вагоны железнодорожного транспорта в разных регионах Российской Федерации, сообщила восьмого августа пресс-служба Управления транспорта МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Полицейские проверяют злоумышленников на причастность к совершению аналогичных правонарушений на территории Северо-Кавказской железной дороги. По результатам проверки действиям злоумышленников будет дана процессуальная оценка.

https://communa.ru/kriminal/v_stavropolskom_krae_za_razrisovku_vagona_zaderzhany_graffitist-voronezhets_i_ego_priyatel/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте