13.11.2018 18:55
  • 559
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронеже мошенницу задержали с поличным, при «снятии порчи» с пенсионерки

13.11.2018 18:55

На женщин около дома №74 по улице Ростовская обратили внимание сотрудники ОСО городского Управления МВД.

Около дома №74 по улице Ростовская о чем-то оживлённо беседовали несколько женщин. Одна из них несколько раз провела по руке пожилой собеседницы каким-то предметом, и после этого пенсионерка передала ей деньги.

На происходящее обратили внимание сотрудники ОСО городского Управления МВД России. Они заподозрили мошенничество.

В отделе полиции выяснилось, что 78-летняя местная жительница передала «целительнице» 15500 рублей – за снятие порчи. На улице к пенсионерке подошли две незнакомые женщины. Одна из них сообщила пожилой женщине, что на неё навели порчу, но она может снять её.. И в подтверждение своих слов стала водить по руке пенсионерки ржавым гвоздём. А по окончании «ритуальных» действий потребовала плату за исцеление.

Возбуждено уголовное дело: часть 2 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество» (лишение свободы на срок до пяти лет).

Подозреваемая в мошенничестве 57-летняя жительница Воронежа дала признательные показания, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Сотрудниками полиции проверяется причастность «целительницы» к совершению аналогичных преступлений на территории Воронежа.

https://communa.ru/kriminal/v_voronezhe_moshennitsu_zaderzhali_s_polichnym-_pri_-snyatii_porchi-_s_pensionerki/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте