Криминал
В Воронеже направлено в суд дело в отношении группы автомобильных мошенников
05.07.2013 13:59
Мошенники по поддельным документам продали гражданам более 30 угнанных иномарок на общую сумму свыше 36 млн.рублей.
Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы из десяти человек.
Члены группы обвиняются в совершении 36 эпизодов преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 (мошенничество), 210 (организация преступного сообщества или участие в нем), 175 (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем), 327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков), 326 (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства), 158 УК РФ (кража).
Следствием установлено, что в 2009 году двое обвиняемых, ранее судимых, с целью завладения мошенническим путем денежными средствами граждан при продаже им автомобилей, ранее угнанных у законных владельцев, создали преступное сообщество, к деятельности которого привлекли еще восьмерых человек.
За период с 2009-го по 2011 год они, размещая объявления в Интернете, используя изготовленные ими поддельные документы на автомобили, реализовали на территории Воронежской области и других регионов Российской Федерации более 30 дорогостоящих автомобилей иностранного производства. В результате завладели мошенническим путем денежными средствами граждан, приобретавших эти автомобили, на общую сумму более 36 млн. рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Воронежской области.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .