31.01.2013 15:47
  • 1120
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронеже направлено в суд уголовное дело в отношении «фруктового» наркоторговца

31.01.2013 15:47

Легальным прикрытием для 38-летнего гражданина Азербайджана являлась торговля овощами и фруктами на одном из рынков Воронежа. Наркотики, маскируя их под фрукты, он перевозил из Москвы на автомобилях.

В Левобережный районный суд передано уголовное дело в отношении наркоторговца, занимавшегося сбытом героина в особо крупном размере на территории Воронежской области.

Как сообщает пресс-служба областного Управления ФСКН России, преступный бизнес организовал 38-летний гражданин Азербайджана, который прибыл в Воронеж в начале 2012 года. Легальным прикрытием являлась торговля овощами и фруктами на одном из рынков города. Наркотики, маскируя их под фрукты, перевозил из Москвы в Воронеж на автомобилях.

«Брать» наркоторговца было решено ночью, с привлечением бойцов спецназа наркоконтроля. В Воронеже он снимал квартиру, на которой и был задержан наркополицейскими.

В ходе обыска жилища были обнаружены два полиэтиленовых пакета с героином, прикрепленных скотчем к кухонной мойке. Еще более десятка так называемых «парашютиков» с героином обнаружили под ковром. А под ванной сотрудниками наркоконтроля был найден пакет с готовой к употреблению марихуаной.

Всего из незаконного оборота наркополицейскими было изъято более одного килограмма героина, около 500 граммов марихуаны, а также 150 тысяч рублей.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере») и ст. 228.1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). За данное преступление предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

https://communa.ru/kriminal/v_voronezhe_napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_-fruktovogo-_narkotorgovtsa/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте