Криминал
В Воронеже передано в суд уголовное дело в отношении двоих оперуполномоченных
13.08.2013 14:50
Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом «выбивали» признательные показания из слушателя Воронежского института МВД.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух оперативных сотрудников Центра по борьбе с экстремизмом ГУ МВД по Воронежской области. Оперуполномоченные обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
Следствием установлено, 29 ноября 2011 года двое оперуполномоченных работая по раскрытию преступления, доставили в служебное помещение Центра по противодействию экстремизму слушателя Воронежского института МВД и, с целью получения признательных показаний в совершении преступления, подвергли его физическому насилию, причинив телесные повреждения.
Своими действиями сотрудники полиции существенно нарушили права и законные интересы потерпевшего, что выразилось в причинении ему физического вреда, а также охраняемые законом интересы общества и государства, что привело к дискредитации правоохранительных органов, в подрыве их авторитета и деловой репутации.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Воронежской области.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .