19.10.2011 16:21
  • 1355
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронеже полиция задержала квартирного афериста

19.10.2011 16:21

Приехавший в Воронеж с целью трудоустройства житель Павловского района решил заняться более прибыльным делом.

Вместо поисков работы приехавший в Воронеж с целью трудоустройства житель Павловского района решил заняться более прибыльным делом.

По объявлению в газете он нашел квартиру для аренды на сутки. Затем по указанному в печатном издании телефону разместил объявление о сдаче данной квартиры в наем. Через несколько часов позвонила девушка и сказала, что согласна арендовать жилье за 9,5 тысячи рублей в месяц. К вечеру она принесла деньги и забрала дубликат ключей.

Мошенник объяснил девушке, что квартира принадлежит его брату, завтра, мол, он должен привезти ей договор аренды на подпись.

Нанимательница жилплощади отправилась за своими вещами, чтобы перевезти их в новую квартиру. Но по приезду обнаружила, что на арендованных ею квадратных метрах находится посторонний. Мужчина объяснил девушке, что является законным владельцем жилья, и в доказательство предъявил необходимые документы. После потерпевшие вдвоем отправились в отдел полиции и написали заявление.

Через некоторое время сотрудники отдела полиции № 4 в Северном микрорайоне Воронежа задержали афериста.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»). Подозреваемому предстоит полностью возместить потерпевшей стороне причиненный материальный ущерб, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/v_voronezhe_politsiya_zaderzhala_kvartirnogo_aferista/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте