22.09.2012 17:33
  • 1386
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронеже руководитель одной из УК уличен в мошенничестве

22.09.2012 17:33

За два года жители двух домов в Северном микрорайоне Воронежа перечислили на счет мошенников 950 тыс.рублей.

Не так давно жители домов в Северном микрорайоне Воронежа стали обнаруживать в своих почтовых ящиках сразу две квитанции на оплату коммунальных услуг от двух разных управляющих компаний.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области была проделана кропотливая работа по изучению документации. Документы, подтверждающие оплату услуг поставщикам, предоставило руководство и той, и другой управляющей компании.

Было установлено, что 60-летний руководитель одной из компаний все же обманул доверчивых граждан, которые оплатили услуги, уже оплаченные другой компанией. Таким образом, за два прошедших года жильцы двух домов перечислили на счет мошенников 950 тысяч рублей.

В отношении руководства управляющей компании возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/v_voronezhe_rukovoditel_odnoy_iz_uk_ulichen_v_moshennichestve/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте