01.11.2013 17:33
  • 884
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронеже суд вынес приговор по делу о похищении четырехмесячного ребенка

01.11.2013 17:33

27-летняя ранее судимая жительница Волгоградской области проведет шесть лет в исправительной колонии общего режима.

Сегодня, 1 ноября, Ленинским районным судом г.Воронежа вынесен обвинительный приговор 27-летней ранее судимой жительнице Волгоградской области Вере Инчиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «д» части 2 ст.126 УК РФ (похищение человека в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Как установлено судом, в июне 2013 года Инчина похитила четырехмесячного ребенка. Она зашла в подъезд одного из многоквартирных домов по улице Кропоткина г. Воронежа вместе с родителями, заносившими коляску в лифт. Перед дверью лифта Инчина предложила матери ребенка помочь подержать малыша, а когда родители зашли в лифт с коляской, убежала вместе с ребенком.

В поиске подозреваемой было задействовано более двух тысяч сотрудников полиции. В тот же вечер Инчина была задержана в Воронеже после звонка своей матери в Волгоградскую область, которой сообщила, что родила ребенка.

Свой поступок Инчина объяснила тем, что не могла иметь детей, и ей очень понравился похищенный ребенок, которого она хотела оставить себе. Вину она признала полностью.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры, настаивавшего на лишении свободы подсудимой. Инчина приговорена к лишению свободы на шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней, сообщает Прокуратура Воронежской области.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/kriminal/v_voronezhe_sud_vynes_prigovor_po_delu_o_pokhishchenii_chetyrekhmesyachnogo_rebenka/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте