30.06.2013 15:15
  • 1371
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту установки нелицензированных программ

30.06.2013 15:15

В офисе фирмы по реализации металлических изделий использовали компьютеры с нелицензированными программами.

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Воронежу выявлен факт нарушения авторских и смежных прав.

Оперативниками была получена информация, о том, что 37-летний житель Липецка – руководитель ООО, реализующего металлические изделия, в компьютерной технике предприятия незаконно использует программные продукты корпораций «Майкрософт» и «Аутодеск». В ходе проверки в офисе данной фирмы обнаружено и изъято оборудование, на котором, как полагали полицейские, установлены нелицензионные компьютерные программы. Результаты экспертизы подтвердили, что компьютерные программы имеют признаки подделки.

Материальный ущерб, причиненный корпорациям «Майкрософт» и «Аутодеск», составил более миллиона рублей, что является особо крупным размером.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав»), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/kriminal/v_voronezhe_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_po_faktu_ustanovki_nelitsenzirovannykh_programm/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте