Криминал
В Воронеже вынесен приговор разбойнику, похитившему 2 млн.рублей у сотрудников фирмы
23.01.2014 17:18
Центральный райсуд вынес приговор по делу о разбойном нападении с применением оружия в центре Воронежа.
Представителем Прокуратуры Воронежа поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу о разбойном нападении с применением оружия в центре города.
Как установлено судом, в августе 2012 года, в дневное время, 28-летний Дмитрий Горбунов вместе со своим знакомым прибыл к дому № 37 по проспекту Революции. Используя ружье и пистолет, злоумышленники напали на сотрудников одной из коммерческих фирм, перевозивших более двух миллионов рублей. Горбунов, находясь во дворе дома, с целью устрашения произвел выстрел из ружья. После этого вырвал коробку с деньгами и скрылся вместе с сообщником с места преступления.
Ружье и боеприпасы к нему Горбунов после совершения разбойного нападения хранил у себя дома.
Центральный районный суд признал Горбунова виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 ст.162 УК РФ (разбой в особо крупном размере) и частью 1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов). Он приговорен к лишению свободы на семь лет и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней, сообщает Прокуратура Воронежской области.