22.10.2018 14:27
  • 977
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронеже за телефонные мошенничества задержан уроженец Омской области

22.10.2018 14:27

Злоумышленник позвонил ночью жительнице Воронежа и сообщил, что её сын попал в ДТП, погиб человек.

По подозрению в совершении серии телефонных мошенничеств сотрудниками ОП №3 УМВД России по городу Воронежу задержан 44-летний уроженец Омской области.

В дежурную часть 29 августа поступило заявление от 43-летней жительницы Левобережного района Воронежа. Около часу ночи на мобильный телефон женщины позвонил неизвестный и сообщил, что её сын попал в ДТП, по его вине погиб человек. Привлечения сына к уголовной ответственности можно избежать, заверил женщину незнакомец, для решения вопроса срочно нужно 200 тысяч рублей. И женщина незамедлительно перевела часть денег через приложение мобильного банка, оставшуюся сумму передала лично незнакомому мужчине. И только потом позвонила своему сыну.

Отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района СУ УМВД России по г. Воронежу было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ).

Подозреваемого задержали в доме по улице 25 Января, где он проживал со своей знакомой. 44-летний уроженец Омской области дал признательные показания. Злоумышленник пояснил, что работал в такси, но его автомобиль сломался, требовались деньги, потому и решился на мошенничество.

Установлена причастность подозреваемого также к аналогичному преступлению на территории Южного микрорайона Воронежа.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания, сообщила 22 октября пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/v_voronezhe_za_telefonnye_moshennichestva_zaderzhan_urozhenets_omskoy_oblasti/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте