14.12.2012 16:41
  • 1147
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронеже задержан «родитель», совершивший серию краж из детских учреждений

14.12.2012 16:41

35-летний воронежец проникал в детсады и школы под видом родителя и высматривал, где что плохо лежит.

Серию краж из детских учреждений совершил 35-летний воронежец, проникая в детские сады и школы под видом родителя.

Так, в одном из детсадов Северного микрорайона злоумышленник похитил около 40 тысяч рублей. Он сообщил охраннику, что пришел за сыном, а сам стал высматривать, чем тут можно поживиться. Он заметил, что в замочной скважине рабочего кабинета заместителя заведующего детсадом оставлен ключ. Мужчина обнаружил в кабинете кошелек, а в нем – три тысячи рублей, банковскую карту, да еще и пин-код к ней. «Родитель» воспользовался чужой оплошностью, пошел к банкомату и снял с карты 36 тысяч рублей.

На следующий день «родитель» пошел уже в школу, также расположенную в Северном районе. В детской раздевалке он обнаружил в одной из курток дорогостоящий мобильный телефон.

Оперативным путем вора удалось установить сотрудникам ОП №4 УМВД России по г.Воронежу. Установлено, что задержанный ранее уже восемь раз был судим за кражи. Совсем недавно освободился из мест лишения свободы и вновь, без промедления, приступил к преступному промыслу.

Полицейские предполагают, что задержанный причастен и к другим подобным кражам. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://www.communa.ru/kriminal/v_voronezhe_zaderzhan_-roditel-_sovershivshiy_seriyu_krazh_iz_detskikh_uchrezhdeniy/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте