07.11.2017 12:59
  • 493
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронеже задержан разбойник, похитивший деньги у жительницы верхнехавского п.Подлесный

07.11.2017 12:59

В продуктовом магазине 19-летний парень заметил, что пожилая покупательница имеет при себе некоторую сумму денег.

По подозрению в разбойном нападении задержан ранее судимый за совершение имущественных преступлений 19-летний житель Новоусманского муниципального района Воронежской области.

Около 18 часов 29 октября в продуктовом магазине в поселке Подлесный Верхнехавского района злоумышленник заметил, что пожилая покупательница имеет при себе некоторую сумму денег. Он проследовал за пенсионеркой до её дома, зашел за ней в комнату, схватил со стола нож и, угрожая им 76-летней хозяйке дома, потребовал отдать все имеющиеся деньги. Злоумышленник взял со стола банку из-под кофе, в ней оказались сбережения пенсионерки – 60 тысяч рублей. Разбойник взял деньги и скрылся.

При опросе потерпевшей полицейскими были установлены все обстоятельства, получена информация, способствующая раскрытию преступления. Заявительница также запомнила приметы нападавшего. Полицейские обнаружили на месте происшествия следы обуви.

Подозреваемого задержали в Воронеже. В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Часть похищенных денег он успел потратить – на покупку одежды и сотового телефона.

Возбуждено уголовное дело по факту разбоя (ч.3 ст.162 УК РФ), сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/v_voronezhe_zaderzhan_razboynik-_pokhitivshiy_dengi_u_zhitelnitsy_verkhnekhavskogo_p-podlesnyy/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте