Криминал
В Воронеже задержана продавец ювелирного магазина, воровавшая из него золотые украшения
17.12.2011 14:43
Бирки с золотых изделий девушка пропускала через сканирующее устройство, чтобы украшения продолжали числиться в базе данных.
Шестого декабря в одном из ювелирных магазинов крупной торговой сети в Воронеже покупатель попросил продавца показать ему приглянувшийся золотой браслет. Примерив браслет, он сбежал вместе с украшением.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Администрация магазина в связи с инцидентом решила провести ревизию. В результате всплыла недостача на сумму около 700 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по г.Воронежу (Коминтерновский район), начав выяснение причины крупного убытка, опросили весь персонал ювелирного магазина. Наибольшее недоверие вызывала 24-летняя Е., устроившаяся продавцом в этот магазин в конце июня.
Девушка призналась оперативникам, что на протяжении всего времени воровала золотые украшения. С целью конспирации девушка снимала с золотых изделий бирки и пропускала их через сканирующее устройство, чтобы серьги, кольца и подвески продолжали числиться в базе данных. Часть ворованного сдала в ломбард, часть – продала уличным скупщикам. Некоторые похищенные вещи удалось вернуть. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата»).
Личность грабителя, сбежавшего с браслетом, устанавливается, сообщает как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.