22.05.2017 14:25
  • 757
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронеже задержаны пятеро налётчиков, совершивших преступления в ряде областей

22.05.2017 14:25

Пятеро парней подозреваются в совершении грабежа, разбойного нападения на АЗС, угонов и краж. В качестве орудия преступления они использовали бейсбольные биты, трубы и предметы, похожие на пистолеты.

Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из Липецкой области задержана группа налётчиков. Пятеро парней, в возрасте от 19 до 25 лет, подозреваются в совершении грабежа, разбойного нападения, угонов, а также краж из автотранспорта.

Установлено, что с марта 2017 года злоумышленники свершили разбойное нападение на две автозаправочные станции на автодороге «Курск – Борисоглебск» и похитили в общей сложности около 180 тысяч рублей. Разбойники были в камуфляжной одежде и перчатках, на лицах – маски с прорезями для глаз. В качестве оружия использовали бейсбольные биты, металлические трубы и предметы, похожие на пистолеты.

К автозаправочным станциям они прибыли на ранее угнанных в Новоусманском и Нижнедевицком районах автомобилях «ВАЗ». Одна из машин в целях конспирации была перекрашена. Из автомобилей также были похищены автомагнитолы, антирадары, аккумуляторы и другая техника.

Оперативники разработали и провели крупномасштабную операцию по задержанию группы налётчиков. Приметы злоумышленников были установлены при изучении изъятых записей с камер видеонаблюдения. При подготовке к очередному преступлению фигуранты были задержаны полицейскими. В ходе обысков по месту проживания налетчиков были изъяты орудия, используемые для нападения, и часть похищенного. В отделе полиции злоумышленники дали признательные показания.

На сегодняшний день установлена причастность задержанных к совершению пяти преступлений на территории Воронежской области. Возбуждены уголовные дела : ст. 162 УК РФ – «Разбой», ст.161 –«Грабеж», ст.166 – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ст.158 – «Кража».

Преступная группа также действовала в других субъектах Российской Федерации, в том числе – в Рязанской, Тамбовской и Липецкой областях.

Четверо подозреваемых находятся под стражей, пятому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/v_voronezhe_zaderzhany_pyatero_nalyetchikov-_sovershivshikh_prestupleniya_v_ryade_oblastey/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте