Криминал
В Воронежской области наркосбытчица приговорена к длительному сроку лишения свободы
25.02.2012 16:21
26-летняя жительница Россоши в течение нескольких месяцев продавала наркоманам марихуану, которую хранила у себя дома.
Россошанским районным судом с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы города Россошь Надежды Богачкиной.
Как установлено судом, Богачкина, являясь потребителем наркотических средств, хранила у себя дома марихуану в особо крупном размере. В течение нескольких месяцев 2010 года она продавала наркоманам высушенную марихуану.
Суд согласился с позицией представителя прокуратуры, настаивавшего на лишении свободы подсудимой. При вынесении приговора судом учтено обстоятельство, смягчающее её вину, - наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Приговором суда Богачкина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и сбыт наркотических средств в крупном размере). Ей назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает Прокуратура Воронежской области.