Криминал
В Воронежской области почтальон подозревается в присвоении денежных средств подписчиков
26.11.2012 14:12
Почтальон обманула порядка 30 жителей Каменки, собрав с них для оформления подписки и присвоив более 7500 рублей.
В ходе подворного обхода сотрудники полиции ОМВД России по Каменскому району Воронежской области получили десятки жалоб от местных жителей. Граждане сообщали о том, что им не приходят печатные издания, на которые они подписались.
Полицейскими была установлена подозреваемая. 38-летнюю почтальона вызвали в отдел полиции. Женщина признала свою вину и пояснила, что собрала денежные средства с подписчиков, затем составила квитанции о приеме платы за подписку на газеты, журналы и книги.
Установлено, что подозреваемая обманула порядка 30 жителей поселка и присвоила более 7500 рублей.
В отношении почтальона возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата»), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.