07.02.2014 11:49
  • 1065
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронежской области почтальон похитила деньги, предназначенные для доставки пенсионерам

07.02.2014 11:49

Жители Верхнего Мамона остались без пенсии – почтальон скрылась вместе с их деньгами и своим сожителем.

Начальник отделения почтовой связи села Верхний Мамон Павловского почтамта УФПС «Почта России» сообщил в райотдел полиции об исчезновении 30-летней женщины-почтальона.

Несколько дней назад почтальон получила порядка 45 тысяч рублей для доставки пенсионерам, и с тех пор о её местонахождении ничего не известно, пояснил начальник ОПС.

Уже через несколько часов после получения сообщения сотрудники ОМВД России по Верхнемамонскому району установили местонахождение женщины. Из похищенных денег она потратила более восьми тысяч рублей.

В ходе предварительной проверки установлено, что в отделении почтовой связи женщина получила деньги, предназначенные для раздачи пенсий, и вместе с сожителем уехала в соседнее село.

Возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Расследование продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/v_voronezhskoy_oblasti_pochtalon_pokhitila_dengi-_prednaznachennye_dlya_dostavki_pensioneram/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте