Криминал
В Воронежской области полицейскими задержана группа карманников
10.04.2012 11:04
Злоумышленники осуществляли свою преступную деятельность на территориях рынков Аннинского и Борисоглебского районов.
Благодаря взаимодействию полицейских Аннинского и Борисоглебского района задержана группа карманников, орудовавших на территориях рынков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
В начале апреля в Аннинский отдел полиции поступили заявления от двух жительниц районного центра о том, что на рынке у них были украдены кошельки. Всё указывало на то, что преступления совершены одной и той же группой лиц. Оперативные работники начали отрабатывать приметы предполагаемых злоумышленников. Единственное, в чём сходились мнения потерпевших,- правонарушители были лицами цыганской национальности и передвигались на автомобиле «Лада-Калина» серебристого цвета.
Через пару дней аналогичные кражи произошли в городе Борисоглебске, где фигурировали эти же лица.
Выяснить информацию о злоумышленниках помогла камера видеофиксации, которая зарегистрировала превышение скоростного режима водителем автомобиля преступников. Злоумышленники были задержаны, в содеянном они признались. Ключевым фигурантом преступления, а именно – исполнителем, оказалась 47-летняя жительница Ельца Липецкой области. В настоящее время следственные действия продолжаются.