Криминал
В Воронежской области расследуется дело по факту мошенничества при прокладке водопроводных сетей
22.02.2013 17:20
Проложив 500 метров сети, исполнители заказа указали в расчетных документах, что проложили более километра.
Уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере расследуется в Отделе МВД России по Эртильскому району Воронежской области.
Установлено, что фирма, которую возглавляет 45-летний местный житель, заключила договор подряда с местной администрацией на строительство водопроводных сетей. Работы проводились с октября 2011 года по январь 2012 года. Водопроводная сеть протяженностью 500 метров была проведена на двух улицах. Однако исполнители заказа указали в расчетных документах, что проложили более километра сетей, и, таким образом, незаконно получив более 500 тысяч рублей.
В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). По данному факту ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.