31.03.2012 16:03
  • 1333
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронежской области руководство коммунальной службы уличено в мошенничестве

31.03.2012 16:03

По факту хищения ООО «Городское благоустройство» денег, выделенных на зимнюю уборку г.Калач, возбуждно уголовное дело.

В Калачеевском районе Воронежской области в ходе прокурорской проверки установлено, что в декабре 2011 года между Администрацией городского поселения город Калач и ООО «Городское благоустройство» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по механизированной и ручной уборке снега и посыпке пескосмесью проезжих частей и тротуаров на территории города.

До завершения работ по муниципальному контракту лицами, выполняющими управленческие функции в ООО «Городское благоустройство», были составлены и подписаны акты приема-передачи выполненных работ с заведомо недостоверными сведениями об объеме выполненных работ, без указания количества и цены конкретных работ, а также единиц техники. Обозначенная в документах стоимость выполненных работ не соответствовала действительности и была значительно завышена. На основании недостоверных сведений руководство ООО «Городское благоустройство» выставило счета, которые в дальнейшем были оплачены заказчиком в полном объеме.

29 марта 2012 года на основании материалов прокуратуры возбуждено уголовное дело.

Действия руководства ООО «Городское благоустройство» квалифицированы по части 3 ст.159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Сумма причиненного ущерба устанавливается. Ведется следствие, сообщает Прокуратура Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/v_voronezhskoy_oblasti_rukovodstvo_kommunalnoy_sluzhby_ulicheno_v_moshennichestve/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте