14.08.2018 17:51
  • 808
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту смертельного наезда на пьяного пешехода

14.08.2018 17:51

Водитель «Daewoo Nexia» допустил наезд на уснувшего прямо на дороге 32-летнего жителя Подгоренского района.

В Подгоренском муниципальном районе Воронежской области около 22 часов воскресенья, двенадцатого августа, на пятом километре автодороги «Подгоренский – Андреевка» водитель автомобиля «Daewoo Nexia» допустил наезд на пешехода – 32-летнего местного жителя. Пешеход скончался на месте ДТП.

33-летний водитель автомобиля задержан сотрудниками полиции в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении него следственным отделением ОМВД России по Подгоренскому району возбуждено уголовное дело: часть 3 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Органами предварительного следствия и сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства ДТП. По имеющейся информации, пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения и уснул прямо на дороге. Рядом с ним была обнаружена бутылка с алкогольным напитком, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/v_voronezhskoy_oblasti_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_po_faktu_naezda_na_pyanogo_peshekhoda/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте