02.09.2013 21:03
  • 1114
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронежской области вынесен приговор главному инженеру коммунальной службы

02.09.2013 21:03

Нарушение правил охраны труда повлекло гибель четырех рабочих МУП «Каширская коммунальная служба».

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательствами признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении главного инженера МУП «Каширская коммунальная служба».

Виктор Нестеров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил труда, повлекшем по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 12 июня 2012 года Нестеров, как главный инженер, руководил группой работников бригады аварийно-восстановительного ремонта по очистке канализационных сетей на улице Олимпийская в селе Каширское. В нарушение правил техники безопасности и охраны труда, он допустил выполнение работ без проверки загазованности объекта, без применения средств индивидуальной защиты и иных защитных мероприятий. Это повлекло отравление газообразными токсическими веществами и смерть четырех рабочих, спустившихся в канализационный колодец.

Приговором суда Нестеров приговорен к лишению свободы на один год и девять месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Воронежской области.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/kriminal/v_voronezhskoy_oblasti_vynesen_prigovor_glavnomu_inzheneru_kommunalnoy_sluzhby/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте