01.10.2018 15:14
  • 513
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронежской области вынесен приговор подростку, убившему 14-летнюю одноклассницу

01.10.2018 15:14

За убийство девочки и кражу её телефона подростка приговорили к лишению свободы на шесть лет и десять месяцев.

В Павловском районе Воронежской области 15-летний подросток осуждён по двум статьям УК РФ: ч.1 ст.105 – «Убийство», п. «в» ч.2 ст.158 – «Кража».

Тело 14-летней жительница Большой Казинки было обнаружено 11 октября 2017 года в лесополосе между улицами Школьная и Садовая села. На теле школьницы имелись признаки насильственной смерти.

Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. По подозрению в убийстве девочки был задержан её одноклассник.

Как установлено следствием и судом, девочка и её одноклассник в дневное время 11 октября вышли из школы и направились домой по ведущей мимо лесополосы дороге. В пути следования подросток схватил одноклассницу за руку , затащил в безлюдное место и там жестоко избил. А затем наступил ногой на шею и удерживал в таком положении до тех пор, пока девочка не перестала подавать признаков жизни. Забрал телефон девочки, забросил её тело ветками и скрылся.

Следователями СК собрана исчерпывающая доказательственная база, отметил руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Воронежской области Андрей Шевелев.

Суд приговорил подростка к лишению свободы на шесть лет и десять месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор может быть обжалован в течение девяти дней.

https://communa.ru/kriminal/v_voronezhskoy_oblasti_vynesen_prigovor_podrostku-_ubivshemu_14-letnyuyu_odnoklassnitsu_/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте