Криминал
В Воронежской области заемщик банка осужден за заведомо ложный донос
11.04.2014 19:16
У заемщика возникли трудности с погашением кредита, и он сообщил в полицию об утрате паспорта.
Виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления), признан решением Россошанского районного суда 28-летний Олег Лобанов.
Как установлено судом, в декабре 2011 года Лобанов взял в банке «ВТБ 24» л кредит на 300 тысяч рублей. Однако с погашением кредита у заемщика возникли финансовые трудности. И тогда он сообщил в полицию, что деньги у банка не занимал, а кредит был оформлен кем-то на потерянный им паспорт.
Вину Лобанов признал полностью. Суд согласился с позицией представителя Россошанской межрайпрокуратуры и назначил наказание в виде штрафа в 6 тысяч рублей. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней, сообщает Прокуратура Воронежской области.