21.08.2012 19:16
  • 1462
  • 0
  • 0
Криминал

Воронежец, похитивший строительные леса, пришел с повинной в полицию

21.08.2012 19:16

С одной из площадок по улице Кольцовская пропали строительные леса стоимостью около 240 тысяч рублей.

В начале августа в полицию поступило заявление от директора организации, специализирующейся на строительстве и ремонте зданий в Воронеже. С площадки по улице Кольцовской пропали строительные леса, сообщил директор. Причиненные материальный ущерб составил около 240 тысяч рублей.

Сыщики УМВД России по г. Воронежу установили круг подозреваемых. В управление был вызван бригадир строителей. После беседы с сотрудниками полиции он написал явку с повинной.

Выяснилось, что злоумышленнику помогли еще четверо рабочих, не подозревавшие о том, что действуют противозаконно. Все – жители Воронежа, в возрасте от 25 до 35 лет.

Подозреваемый признался, что задумав кражу, он прежде нашел покупателя. Когда вопрос был решен, арендовал «КамАЗ». В него и были погружены металлические конструкции, а затем – переданы скупщику.

В настоящее время устанавливается личность и местонахождение гражданина, который приобрел украденные строительные леса.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/voronezhets-_pokhitivshiy_stroitelnye_lesa-_prishel_s_povinnoy_v_politsiyu/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте