27.06.2012 13:21
  • 1123
  • 0
  • 0
Криминал

Воронежец, спаливший дачный дом тещи, приговорен к реальному лишению свободы

27.06.2012 13:21

В содеянном 48-летний Юрий Поляков не раскаялся. В ходе судебного следствия пригрозил теще еще расправиться с ней.

Левобережным районным судом г.Воронежа вынесен обвинительный приговор 48-летнему Юрию Полякову.

Как установлено судом, у Полякова сложились неприязненные отношения с тещей, с которой они проживали совместно уже 18 лет. 14 февраля 2012, в День святого Валентина, Поляков прибыл к дачному дому тещи, расположенному в садоводческом некоммерческом товариществе «Отдых» Левобережного района г.Воронежа.

Сломав замок на двери и зайдя внутрь дома, Поляков взял с кровати матрац, облил один его край приобретенным заранее ацетоном, а на другой бросил половину закуренной сигареты. Когда матрац начал тлеть, Поляков скрылся с места преступления. К полночи в дачном доме разгорелся пожар. Дом сгорел. И только по счастливой случайности, а также благодаря бдительности сторожей товарищества и умелым действиям сотрудников пожарной охраны, огонь не перекинулся на соседние строения.

Полякову было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст.167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Свою вину он признал полностью, однако в содеянном не раскаялся. В ходе судебного следствия Поляков высказывал в адрес тещи угрозы дальнейшей расправы.

Приговором суда Полякову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Поляков взят под стражу в зале суда, сообщает Прокуратура Левобережного района Воронежа.

https://communa.ru/kriminal/voronezhets-_spalivshiy_dachnyy_dom_teshchi-_prigovoren_k_realnomu_lisheniyu_svobody/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте