02.09.2019 18:14
  • 491
  • 0
  • 1
Криминал

Воронежец угнал автомобиль у женщины, с которой вёл переписку в соцсети

02.09.2019 18:14

Об угоне принадлежащей ей «LADA Kalina» заявила в полицию 41-летняя жительница Новоусманского района.

Прибывшей следственно-оперативной группе женщина сообщила, что пропали и ключи от её автомобиля.

Выяснилось, что женщина познакомилась в соцсети с 34-летним воронежцем. Они долго время переписывались, а потом воронежец напросился к ней в гости. Ранее этот молодой мужчина был судим – за имущественные преступления.

По камерам видеофиксации оперативники отследили маршрут передвижения угнанной «Лады» и зарегистрировали совершённые на ней поездки. Полицейские задержали подозреваемого после того, как он прибыл в Коминтерновский район областного центра, по месту его регистрации. Прав на управление транспортным средством он не имел.

Воронежец заявил, что автомобиль взял, чтобы навестить бабушку и дедушку, которые проживают в одном из районов области, и заехать к гости к друзьям.

Возбуждено уголовное дело: часть 1 статьи 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (максимальное наказание –лишение свободы на пять лет).

Дарья ВЕТРОВА.

https://communa.ru/kriminal/voronezhets-ugnal-avtomobil-u-zhenshchiny-s-kotoroy-vyel-perepisku-v-sotsseti/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте