05.09.2017 10:39
  • 644
  • 0
  • 0
Криминал

Воронежец мошенническим образом завладел продававшимися через Сеть телефоном и часами

05.09.2017 10:39

При встрече с продавцом 24-летний мошенник заверил, что готов купить товар, но оплатить его сможет позднее.

Сотрудниками Управления МВД России по г.Воронежа по подозрению в мошенничестве задержан 24-летний житель областного центра.

Просматривая интернет-объявления, молодой человек заинтересовался одним из них – о продаже дорогостоящего сотового телефона и наручных часов. Договорился с продавцом о месте и времени встречи – 27 августа на бульваре Победы. При встрече, осмотрев часы и телефон, заверил 32-летнего воронежца, что готов их купить, вот только оплатить сможет позднее, когда перешлёт деньги на счёт банковской карты. Забрал товар и скрылся. На звонки после этого не отвечал. 32-летний воронежец обратился в полицию.

Стражам порядка удалось установить личность подозреваемого и его местонахождение. 24-летний задержанный дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч.2 ст.159 УК РФ), сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/voronezhets_moshennicheskim_obrazom_zavladel_prodavavshimisya_cherez_set_telefonom_i_chasami/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте