Криминал
Воронежец задержан за мошенничество, совершенное под предлогом аренды инструментов
08.10.2017 11:56
Три арендованных электрических дрели ранее судимый 27-летний воронежец сдал в ломбард, выручив 3500 рублей.
Сотрудниками отдела полиции № 3 по подозрению в завладении чужим имуществом мошенническим путем задержан 27-летний житель Воронежа, нигде не работающий, ранее уже судимый за имущественные преступления.
Около 14 часов 25 августа 2017 года злоумышленник пришел в занимающееся сдачей в аренду строительных инструментов на различные сроки в индивидуальное предприятие по улице Димитрова. Оставив в качестве предоплаты пятьсот рублей, взял в аренду три электрических дрели. Остальную сумму арендной платы – 2500 рублей – пообещал принести через несколько дней, вместе с дрелями. Спустя какое-то время сдал арендованные инструменты в ломбард, выручив 3500 рублей. В конце августа представитель индивидуального предприятия обратился с заявлением в отдел полиции.
Полицейские установили вначале местонахождение трех электрических дрелей, изъяв их из ломбарда, а затем и личность злоумышленника.
На днях подозреваемый был задержан. Он признался, что действительно взял в аренду инструменты, а потом решил сдать их в ломбард. Вырученные деньги потратил на личные нужды. В содеянном мужчина искренне раскаялся и выплатил собственнику дрелей 2500 рублей в счет арендной платы.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч.1 ст.159 УК РФ), информирует пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.