21.10.2011 11:32
  • 1405
  • 0
  • 0
Криминал

Воронежские наркополицейские за 9 месяцев выявили 686 преступлений

21.10.2011 11:32

В Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Воронежской области подвели итоги работы за 9 месяцев.

В Управлении ФСКН России по Воронежской области подвели итоги работы за 9 месяцев 2011 года.

Как сообщает пресс-служба управления, за отчетный период выявлено 686 преступлений, 328 из них связаны со сбытом наркотических средств, 451 - тяжкие и особо тяжкие преступления.

Управлением раскрыто 120 групповых преступления, 52 из которых совершены в составе организованных групп.

За 9 месяцев раскрыто также 10 преступлений, связанных с контрабандой наркотических средств на территории Воронежской области.

С января по сентябрь раскрыто 106 преступлений, связанных с притоносодержанием.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий осуществлено 123 факта значительных изъятий наркотических средств и психотропных веществ. Из незаконного оборота изъято 226 кг различных наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 21 кг героина и 150 кг марихуаны.

Основной целью проводимых профилактических мероприятий являлось предупреждение вовлечения несовершеннолетних в незаконное потребление наркотических средств, формирование у населения негативного отношения к наркотикам и пропаганда здорового образа жизни. В текущем году управлением проведено более 500 профилактических мероприятия. Всего мероприятиями было охвачено более 50 тысяч подростков и молодежи, сообщает пресс-служба ФСКН России по Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/voronezhskie_narkopolitseyskie_za_9_mesyatsev_vyyavili_686_prestupleniy/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте