22.03.2013 11:30
  • 1021
  • 0
  • 0
Криминал

Воронежцу придется возместить затраты на проверку ложного сообщения о заминировании

22.03.2013 11:30

Прокуратура направила в суд иск о взыскании затрат, понесенных оперативными службами на проверку сообщения.

Прокуратура Центрального района направила в суд иск о взыскании с воронежца затрат, понесенных на проверку ложного сообщения о заминировании.

Как сообщалось ранее, райпрокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению 34-летнего Игоря Мещерякова в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ, (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Следствием установлено, что 2 ноября 2012 года Мещеряков позвонил с таксофона, расположенного у дома №1 по площади Черняховского в службу «01» ГУ МЧС РФ и сообщил о заминировании Воронежского областного психоневрологического диспансера.

По поступившему сообщению на место выехали сотрудники ГУ МЧС, ГУ МВД России по Воронежской области, Управления по делам ГО и ЧС горадминистрации, «Скорой помощи». Силы и средства оперативных служб города были отвлечены на проверку ложного сообщения о заминировании здания. В результате противоправных действий злоумышленника службами понесено затрат на общую сумму 9,5 тысячи рублей.

Прокуратурой района направлено в суд исковое заявление о взыскании в пользу Российской Федерации с Мещерякова затрат, понесенных службами на проверку ложного сообщения о заминировании, сообщает Прокуратура Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/voronezhtsu_pridetsya_vozmestit_zatraty_na_proverku_lozhnogo_soobshcheniya_o_zaminirovanii/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте