Криминал
Вынесен приговор воронежцу, напавшему на продавца со шприцом с зараженной кровью
20.10.2009 17:33
44-летнему жителю Воронежа, совершившему нападение на пальвион со шприцом под угрозой заражения продавца СПИДом, вынесен обвинительный приговор.
44-летнему жителю Воронежа, совершившему разбойное нападение со шприцом в руках под угрозой заражения продавца СПИДом, вынесен обвинительный приговор.
Как сообщает Прокуратура области , 44-летний Роман Давыдов осужден Центральным районным судом Воронежа за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст.162 УК РФ («Разбой»).
Как установлено судом, в январе 2009 года Давыдов пришел в торговый павильон, расположенный в подземном переходе на проспекте Революции города Воронежа. Подойдя вплотную к продавцу, Давыдов продемонстрировал медицинский шприц, в котором находилось вещество, похожее на кровь. Давыдов пояснил, что он болен СПИДом, и в шприце находится его кровь, после чего потребовал от продавца деньги и сотовый телефон. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая передала Давыдову сотовый телефон и деньги, находившиеся в кассе.
Приговором Центрального районного суда Давыдов приговорено к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Ранее Давыдов был осужден Советским районным судом за совершение преступления при тех же обстоятельствах, о чем сообщалось прокуратурой области.