17.08.2012 17:45
  • 1315
  • 0
  • 0
Криминал

За посылку с наркотическими носками воронежец проведет в тюрьме три года

17.08.2012 17:45

Воронежец пропитал носки экстрактом маковой соломы, а в коробку с мармеладом положил ампулы с трамадолом.

Советским районным судом г. Воронежа 31-летний Александр Деев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств) и ч.1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

Как установлено в ходе судебного следствия, Деев в марте 2012 года в своей квартире в г. Воронеже кустарным способом изготовил наркотическое средство – экстракт маковой соломы, массой 0,143 грамма. Помимо этого, у неустановленного лица он приобрел две ампулы с сильнодействующим веществом трамадол, массой 4,080 грамма. Данные наркотические средства он решил переместить через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в международном почтовом отправлении (посылке) в Украину. С этой целью экстрактом маковой соломы он пропитал мужские носки, а ампулы с трамадолом спрятал в коробке с мармеладом и поместил все это в посылку.

Благодаря бдительности сотрудников таможни при досмотре указанного почтового отправления наркотическое средство и сильнодействующее вещество были обнаружены и изъяты.

Как сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура, суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил Дееву наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение по делу поддержано представителем Воронежской транспортной прокуратуры.

https://communa.ru/kriminal/za_posylku_s_narkoticheskimi_noskami_voronezhets_provedet_v_tyurme_tri_goda/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте