27.09.2017 19:31
  • 1044
  • 0
  • 0
Криминал

Задержан воронежец, застреливший сына и невестку и покушавшийся на убийство пристава

27.09.2017 19:31

При задержании 63-летний воронежец оказал сопротивление и был ранен. В отношении него возбуждено ещё одно дело:

В Воронеже задержан 63-летний мужчина, подозреваемый в убийстве своего сына и его жены. Как сообщалось ранее, тела 37-летней женщины и её 39-летнего супруга с огнестрельными ранениями были обнаружены на улице Семеновская микрорайона Тепличный утром 27 сентября.

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по двум статьям УК РФ: ч.2 ст.105 – «Убийство двух лиц»; ч.1 ст.222 – «Незаконное хранение огнестрельного оружия».

В отношении 63-летнего воронежца возбуждено ещё одно уголовное дело: ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ – «Покушение на убийство». Пенсионер покушался на убийство 31-летней сотрудницы Советского районного отдела судебных приставов г.Воронежа.

По предварительным данным, утром 27 сентября около дома по улице Семеновская в ходе конфликта из-за имущественного спора 63-летний мужчина произвел выстрелы из карабина в своего сына и невестку. Затем проследовал на улицу Рушникова и поджег дом, в котором он живёт вместе со вторым сыном и бывшей женой; развод между супругами был оформлен несколько месяцев назад. После этого приехал на своем автомобиле к зданию Советского районного отдела судебных приставов по улице Домостроителей, произвел пять выстрелов в сотрудницу отдела и скрылся. 31-летняя пострадавшая доставлена в тяжелом состоянии в больницу.

Как рассказали соседи, 63-летний мужчина не общался с этим сыном много лет. Конфликты в семье усугубились после развода - на почве раздела имущества.  26 июня в отношении пенсионера было возбуждено исполнительное производство на сумму 125,5 тыс. рублей.

Для розыска подозреваемого в Воронеже был объявлен план «Сирена». 63-летний мужчина был задержан сотрудниками полиции во дворе дома по улице Шендрикова. При задержании он оказал сопротивление, и полицейские были вынуждены применить оружие. Пенсионер получил ранение.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщил руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Воронежской области Андрей Шевелев.

https://communa.ru/kriminal/zaderzhan_voronezhets-_zastrelivshiy_syna_i_nevestku_i_pokushavshiysya_na_ubiystvo_pristava/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте