24.08.2017 16:33
  • 771
  • 0
  • 0
Криминал

Жителя Воронежской области задержали за кражу имущества из сумки, оброненной дамой в ходе драки

24.08.2017 16:33

Перепалка между двумя нетрезвыми женщинами переросла в драку. У одной из дам сумочка отлетела в сторону.

В городе Лиски полицейские раскрыли совершённое полгода назад, 18 февраля, преступление – кражу денег и телефона из женской сумочки.

Задержан нигде не работающий, уже привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественное преступление 40-летний местный житель.

В тот февральский день, около 16 часов 30 минут, этот гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил вместе со своим знакомым по улице Фестивальная райцентра. Возле автобусной остановки мужчины заметили, что две нетрезвые женщины выясняют между собой отношения. Словесная перепалка переросла в драку. У одной из дерущихся дам сумочка отлетела в сторону и упала на землю. 40-летний мужчина попросил приятеля отвлечь внимание девушек, а затем схватил сумочку и вытащил из неё мобильный телефон «Нокиа» и деньги – 4495 рублей. После этого мужчины скрылись.

С заявлением о краже 40-летняя владелица сумочки обратилась в полицию через два дня, 20 февраля. Но вспомнить, при каких обстоятельствах пропали деньги и телефон из сумки, вспомнить она не смогла.

По факту кражи возбудили уголовное дело (ч.2 ст.158 УК РФ). Выйти на след злоумышленника и установить его личность тогда не удалось. А на днях стражи порядка получили оперативную информацию, которая позволила заподозрить в краже 40-летнего лискинца. Гражданина задержали по месту постоянной регистрации. Он дал признательные показания. Похищенный им телефон он продал своему знакомому – за одну тысячу рублей. А деньги потратил на приобретение спиртного

Расследование уголовного дела возобновлено, сообщила 24 августа пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/zametili-_chto_dve_netrezvye_zhenshchiny_vyyasnyayut_mezhdu_soboy_otnosheniya-_slovesnaya_perepalka_/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте