Криминал
Житель верхнехавского села Забугорье задержан за незаконную рубку лесных насаждений
19.08.2017 15:20
На территории Краснолесненского участкового лесничества селянин срубил три сырорастущих и два сухостойных дерева
На территории Краснолесненского участкового лесничества в Верхнехавском районе четвёртого августа срубили два сухостойных дерева и три сырорастущих сосны обыкновенной.
Звук топора услышал житель расположенного неподалеку села Забугорье и сообщил об этом в дежурную часть отдела полиции. Задержать злоумышленника по «горячим следам» не удалось. Позже с заявлением о порубке деревьев в отдел полиции обратился представитель лесничества. Материальный ущерб оценен в 27 тысяч рублей.
На днях стражи порядка установили личность подозреваемого. В отделе полиции 53-летний нигде не работающий житель села Забугорье дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело: ч.1 ст.260 УК РФ – «Незаконная рубка лесных насаждений». Ранее 53-летний селянин судим не был, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.