Криминал
Житель Воронежа совершил разбойное нападение на своего квартиранта
02.11.2012 10:48
Пьяный 25-летний хозяин, угрожая ножом, забрал у квартиранта деньги, телефон и фотоаппарат и затем скрылся.
36-летний воронежец сообщил сотрудникам Отдела полиции №7 УМВД России по г. Воронежу , что владелец квартиры, которую они снимает, совершил разбойное нападение на него.
Подозреваемый – 25-летний воронежец, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи, – был задержан в Левобережном районе Воронежа.
Как рассказал на допросе задержанный, он и его квартирант распивали вместе спиртные напитки. Находясь в алкогольном опьянении, хозяин потребовал от квартиросъемщика деньги. Угрожая ножом, парень забрал у квартиранта 8000 рублей, мобильный телефон и фотоаппарат и скрылся в неизвестном направлении.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.