Криминал
Житель Воронежа задержан за совершение ранним утром разбойного нападения на водителя такси
14.02.2018 17:56
Таксист привёз клиента по указанному адресу. Тот достал из куртки нож и приставил его к шее водителя такси.
В Железнодорожном районе Воронеже совершено разбойное нападение на 48-летнего водителя такси.
Ранним утром, в 04.40, таксист привёз клиента по указанному адресу. Но тот достал из куртки нож, приставил его к шее водителя такси и потребовал отдать ему сотовый телефон. Сообщение от таксиста о разбойном нападении поступило в дежурную часть отдела полиции №1.
Спустя несколько часов подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска на улице Федора Тютчева. При обыске у него изъятии похищенный у таксиста телефон. Личность злоумышленника установлена. Ранее этот 33-летний житель Воронежа уже был судим – за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть
Возбуждено уголовное дело по факту разбоя (часть 2 статьи 162 УК РФ), сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.