04.08.2012 16:50
  • 1163
  • 0
  • 0
Криминал

Житель Воронежской области ловил рыбу с помощью извлеченного из гранаты тротила

04.08.2012 16:50

В ОМВД по Острогожскому району сообщили, что кто-то использует взрывчатые вещества для рыбной ловли в прудах.

Гранату времен Великой Отечественной войны изъяли полицейские у жителя Острогожского района Воронежской области.

Ранее от местных жителей в Отдел МВД по Острогожскому району поступила информация о том, что кто-то использует взрывчатые вещества для рыбной ловли в прудах.

Сотрудники полиции незамедлительно начали устанавливать подозреваемого. Им оказался 53-летний ранее судимый местный житель. При обыске у него была обнаружена граната Ф-1 времен Великой Отечественной войны. Установлено, что мужчина с риском для себя и окружающих извлек из неё взрывчатое вещество. Экспертиза показала, что это - тротил массой 33 грамма. При наличии бикфордова шнура извлеченный тротил превратился бы в мощную взрывчатку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/zhitel_voronezhskoy_oblasti_lovil_rybu_s_pomoshchyu_izvlechennogo_iz_granaty_trotila/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте