Криминал
Житель Воронежской области убил 77-летнюю односельчанку по её просьбе
13.02.2013 11:58
Пожилая женщина, здоровье которой резко пошатнулось, угостила гостя спиртным, а потом попросила убить ее.
Необычное уголовное дело рассмотрено Лискинским районным судом. Житель села Добрино 51-летний Василий Саввин осужден за совершение убийства пенсионерки по её просьбе.
Как установлено судом, в октябре 2012 года, вечером, Саввин пришел к 77-летней односельчанке. Женщина сначала угостила гостя спиртными напитками, а потом попросила убить её. Пожилая женщина и раньше высказывала мысли о самоубийстве в связи с плохим состоянием здоровья, и , на пьяную голову, Саввин согласился выполнить её просьбу. Они прошли во времянку, пенсионерка легла на кровать, и Саввин нанес ей не менее семи смертельных ударов ножом в область груди.
Приговором суда Саввин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу, сообщает Прокуратура Воронежской области.