Криминал
Жительница Воронежской области подозревается в мошенничестве в отношении 85-летней матери
14.06.2013 14:42
Выплаченную вдове фронтовика субсидию на жилье её дочь использовала для приобретения автомобиля за 650 тыс.рублей.
85-летняя жительница города Павловска Воронежской области, вдова ветерана Великой Отечественной войны сообщила в полицию, что у нее пропало более миллиона рублей.
Единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилого помещения в 1 миллион 15 тысяч рублей была выделена вдове фронтовика Департаментом труда и социального развития Воронежской области летом 2012 года. Выплата была произведена на основании Закона Воронежской области «О предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилого помещения ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов».
Все операции, связанные с различными денежными выплатами, всегда осуществляла по давно составленной доверенности дочь пенсионерки. На этот раз поступившие денежные средствам дочь использовала на личные нужды, введя в заблуждение мать. О перечисленной на сберкнижку субсидии пенсионерке родные даже не сообщили. И только на днях женщине стало известно о том, что деньги давно уже поступили на ее счет.
Как выяснилась, 54-летняя дочь пенсионерки уже успела истратить значительную часть субсидии, купив автомобиль стоимостью около 650 тысяч рублей. Остальные деньги остались на счету неиспользованными.
Полицейские обнаружили машину во дворе у дочери вдовы.
В Отделе МВД России по Павловскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ– «Мошенничество в крупном размере». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .