20.10.2003 00:00
  • 2946
  • 0
  • 0
Наука и образование

Ах, лето! Не дай себе засохнуть

20.10.2003 00:00

Более 10 тысяч воронежских школьников во время летних каникул примут участие в различных спортивно-массовых мероприятиях под общим названием «Не дай себе засохнуть». Соревнования проводятся как для детей, отдыхающих по месту жительства, так и для тех, кто проведет каникулы в загородных лагерях...

Более 10 тысяч воронежских школьников во время летних каникул примут участие в различных спортивно-массовых мероприятиях под общим названием «Не дай себе засохнуть».

Соревнования проводятся как для детей, отдыхающих по месту жительства, так и для тех, кто проведет каникулы в загородных оздоровительных лагерях.




Председатель городского комитета физической культуры и спорта Юрий ШОХИН рассказывает о наиболее значимых стартах, в которых примут участие школьники.

– Для детских подростковых клубов по месту жительства будет проведена спартакиада по двум видам спорта. 8 июня стартовали соревнования на призы клуба «Кожаный мяч». Они проводятся по трем возрастным группам – 10-12 лет, 13-14 лет и 15-16. Футбольные баталии пройдут в два этапа: сначала районные соревнования, затем – финал. Кроме того, для оставшихся в городе школьников будет проведена туристическая эстафета (также в два этапа).

Еще более насыщенная программа будет предложена детям, которые отдохнут в загородных оздоровительных лагерях. Для них проведут спартакиаду по трем видам спорта: волейболу, мини-футболу и – для малышей – спортивный конкурс «Веселые старты».

Кроме того, в летний период в Воронеже запланировано проведение турниров по пляжному волейболу, по кикбоксингу (среди юношей и девушек), по классическому волейболу, клубное первенство города по футболу, а также соревнования по мини-футболу. Среди неигровых видов спорта стоит отметить предстоящий турнир по шахматам и по художественной гимнастике «Серебряный обруч».

Марина БОСЫХ.

Фото Михаила ВЯЗОВОГО.


© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.

https://212.67.11.119/nauka_i_obrazovanie/akh-_leto-_ne_day_sebe_zasokhnut/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте