07.09.2012 09:11
  • 1024
  • 0
  • 0
Наука и образование

Дети в Интернете

07.09.2012 09:11

ОАО «Ростелеком» проведёт в 17 регионах ЦФО ряд мероприятий по обеспечению информационной безопасности в Интернете.

В сентябре ОАО «Ростелеком» проведёт в 17 регионах Центрального федерального округа ряд мероприятий по обеспечению информационной безопасности в Интернете

Среди них – уроки по грамотному использованию Интернета в школах, создание открытых площадок «Родительское собрание» и конкурс социального плаката.

Цель, которую преследует компания, – сформировать у молодёжи навыки грамотного, безопасного и ответственного поведения в Интернете, а также привлечь внимание общественности к таким актуальным вопросам, как угроза и способы защиты персональных данных и компьютера.

Проект будет реализовываться по таким основным направлениям: проведение уроков, классных часов по теме «Безопасный Интернет» в школах на базе специально разработанной обучающей программы. На уроках ученикам средних и старших классов будут выданы тетради с иллюстрациями-памятками на тему безопасного Интернета.

Состоится и конкурс социального плаката, который адресован не только школьникам, но и студентам вузов.

И третье направление проведение «круглых столов», семинаров по теме «Родительское собрание: дети в Интернете».

В течение сентября на информационных площадках городов будут организованы публичные дискуссии с привлечением максимально широкого спектра участников, что позволит рассмотреть тему в различных аспектах: с точки зрения родителей, учителей, правоохранителей, медиков, Интернет-провайдеров и законодателей. Специалисты выскажут свою точку зрения на решение проблемных вопросов по темам ответственности за обеспечение безопасности в сети, цензуры, эффективности применяемых методов, интернет-зависимости и других.

Автор: Сергей Львов

Источник: газета «Коммуна» №132 (25960), 07.09.2012г.

https://212.67.11.119/nauka_i_obrazovanie/deti_v_internete/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте