Наука и образование
Дети в Интернете
25.09.2012 09:10
АО «Ростелеком» проводит уроки безопасного Интернета для школьников города Воронежа.
При поддержке областного Департамента образования, науки и молодежной политики АО «Ростелеком» проводит уроки безопасного Интернета для школ города Воронежа.
«Сегодня эта тема очень актуальна, и мы, как социально ответственная компания, принимаем определенные меры для её решения, – отметил директор Воронежского филиала «Ростелекома» Алексей Камышев. – В трех школах города уроки по безопасному использованию Интернета уже прошли. На занятиях рассказывают учащимся о методах безопасной работы на компьютере, правилах посещения Интернет-порталов, социальных сетей.
Среди запланированных мероприятий акции «Безопасный Интернет» – и «круглый стол» по теме «Родительское собрание: дети в Интернете». Компания организовала публичную дискуссию, что позволило рассмотреть вопрос в различных аспектах.
Мероприятия «Ростелекома» по обучению школьников безопасному пользованию Интернетом проходят одновременно в 17 регионах Центрального федерального округа.
Сергей Львов
Источник: газета «Коммуна» №142 (25970), 25.09.2012г.